СИБУР направил 1,2 млрд. рублей на реализацию экопрограмм

Компания представила основные итоги деятельности в области устойчивого развития за 2018 год

06.09.2019

Компания СИБУР опубликовала третий отчет об устойчивом развитии, в котором отражена деятельность компании в 2018 году.  Стратегия, политики, принципы управления, основные направления и результаты деятельности СИБУРа в экономической, экологической и социальной сферах описаны через призму Целей устойчивого развития ООН.

В 2018 году ключевыми проектами СИБУРа стали вывод на финальную стадию крупномасштабного инвестиционного проекта по созданию в Тобольске современного нефтехимического комплекса «ЗапСибНефтехим», обеспечение экологической эффективности производства, формирование устойчивых партнерств и реализация социально значимых проектов в интересах регионов деятельности компании. 

Компания продолжила реализацию мероприятий, направленных на обеспечение безопасности производства – как для работников, так и для окружающей среды. В 2018 году затраты СИБУРа на реализацию целевых экологических программ составили около 1,2 млрд. рублей. По итогам года произошло значительное сокращение Индекса воздействия на окружающую среду – с 3,9 до 3,5 пункта.

Мероприятия программы энергосбережения позволили снизить потребление энергоресурсов на 13,46 млн ГДж по сравнению с 2017 годом или предотвратить выбросы парниковых газов в объеме 788 тыс. тонн СО2-экв.

«Мы ориентируемся на лучшие мировые практики и Цели устойчивого развития до 2030 года, принятые Организацией Объединенных Наций. СИБУР вносит вклад в достижение этих целей, повышая эффективность производства, снижая воздействие на окружающую среду, создавая современные технологичные рабочие места, реализуя программы сохранения здоровья, участвуя в решении социальных проблем регионов деятельности», - сказал Дмитрий Конов, председатель правления ПАО «СИБУР Холдинг».

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.