Эксперты обсудят современные технологии водоподготовки

Конференция «Современные технологии водоподготовки и защиты оборудования от коррозии и накипеобразования» состоится в рамках выставки «ХИМИЯ-2019»

12.09.2019

С 16 по 17 сентября 2019 года в ЦВК «Экспоцентр» (г. Москва) в рамках выставки «ХИМИЯ-2019» пройдет VIII Научно-практическая конференция «Современные технологии водоподготовки и защиты оборудования от коррозии и накипеобразования».

Докладчики конференции имеют значительный научный и практический опыт в вопросах водоподготовки различных объектов промышленности. Участники мероприятия узнают о последних достижениях в области химической обработки воды, а также познакомятся с технологическими решениями ключевых проблем, возникающих при внедрении реагентов на производство и дальнейшем обслуживании водно-химических режимов.

Какие методы контроля водно-химических режимов наиболее оптимальны в зависимости от различных систем водопользования? Как правильно провести лабораторные анализы и опытно-промышленные испытания? Каковы преимущества и недостатки автоматизированных систем контроля водно-химических режимов? Как безболезненно для предприятия осуществить переход на другой комплекс реагентов? Все эти и многие другие вопросы смогут обсудить участники конференции.

В этом году на конференции будут затронуты следующие темы:

·        Современные технологии водоподготовки: сравнение и анализ эффективности.

·        Методы оценки эффективности реагентов, применяемых при организации эксплуатации современного водоподготовительного оборудования.

·        Перспективные методы контроля водно-химических режимов различных систем водопользования.

·        Автоматизированные системы контроля водно-химических режимов: особенности внедрения и эксплуатации.

·        Результаты внедрения и применения инновационных реагентов.

·        Зеленая химия в промышленной водоподготовке.

Получить более подробную информацию о конференции и подать заявку на участие можно на сайтах организаторов конференции: Ассоциация «Росхимреактив» и компания «ТРАВЕРС».

На протяжении многих лет работы научно-практическая конференция «Современные технологии водоподготовки и защиты оборудования от коррозии и накипеобразования» зарекомендовала себя как авторитетная площадка, на которой собираются ведущие специалисты предприятий-водопользователей из самых различных отраслей российской промышленности, разработчики химических реагентов, представители научного сообщества.

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.