Первый московский экофестиваль ждет участников

21 сентября в Парке Горького состоится Первый московский экологический фестиваль

17.09.2019

21 сентября 2019 года в Москве, в Парке Горького, состоится Первый московский экологический фестиваль. Фестиваль организован в поддержку общероссийской кампании «Сохраним лес», стартовавшей 14 сентября, в рамках которой планируется высадить 30 млн. саженцев в российских регионах.

Активное участие в кампании принимают молодежные и волонтерские организации, деятели культуры, известные спортсмены, популярные исполнители. К акции уже присоединились «Молодежка ОНФ», Всероссийский студенческий корпус спасателей, региональные молодежные правительства, российские студенческие отряды, Российский союз молодежи и Российский союз сельской молодежи.

Организаторы приглашают поддержать акцию участием в Первом московском экофестивале в Парке Горького. В программе: очистка дна и берега Москва-реки от мусора водолазами и волонтерами, 10 000 идей для экологического будущего России, мастер-классы по апсайклингу (переделке) футболок, росписи экосумок и плетению авосек, экологические лайф-хаки, все о Zero Waste и «медленной» моде.

У участников будет возможность обучиться эко-волонтерству и прямо на месте провести замеры качества воды, воздуха и радиационного фона на специальном экопосту ВООП, посмотреть пожарную технику и почувствовать себя настоящим лесным пожарным на стендах «Авиалесоохраны».

Отдельная программа ждет маленьких гостей фестиваля. В течение дня для гостей фестиваля выступят популярные исполнители – Две Маши, Ольга Бузова, Дискотека Авария, IOWA, Елена Темникова, Полина Гагарина, Swanky Tunes.

К участию в Парк Горького приглашаются все неравнодушные к природе и экологии москвичи и гости столицы. Начало в 13:00.

Организатором мероприятия выступает Всероссийское общество охраны природы (ВООП) при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии России, Федерального агентства лесного хозяйства, Департамента природопользования Москвы.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.