Инновации в нефтегазовой отрасли

Современные технологии снижает нагрузку на экологию

18.09.2019

На площадке Х Тюменского нефтегазового форума 18 сентября 2019 года прошла стратегическая сессия «Инновационные решения в энергоснабжении нефтегазовой отрасли». Участники обсудили новые вызовы в нефтегазовой отрасли и экологические эффекты применения современных технологий. 

В своем выступлении Павел Березный, начальник департамента энергетики компании «Газпром Нефть СПб», отметил, что все нефтегазовые компании, работающие в труднодоступных регионах, сталкиваются с необходимостью строительства собственной энергетической инфраструктуры.

По его словам, сейчас, применяя современные технологии при создании электрогенерации, компании не только повышают энергоэффективность, но и снижают нагрузку на окружающую среду. При этом увеличивается и доля полезного использования попутного нефтяного газа, что свою очередь является частью решения экологической проблемы - утилизации.

Среди участников сессии также были представители таких компаний, как «ЭнергоТехСервис», INNIO, Московская школа управления СКОЛКОВО, «Енбахер Рус», Solar Turbines CIS, Schneider Electric и др. Модератором выступил Валерий Пресняков, главный редактор газеты «Энергетика и промышленность России».

Тюменский нефтегазовый форум проходит в Тюмени 17-19 сентября 2019 года. Это главный отраслевой форум России, ежегодное деловое мероприятие международного уровня, собирающее более 2000 экспертов, представителей федеральных министерств и ведомств, топ-менеджеров компаний-лидеров рынка.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.