Индекс готовности стран к будущему – Россия на 12-ом месте

В тройку лидеров вошли США, Германия и Великобритания

18.09.2019

Россия заняла 12-е место по общим результатам проекта «Индекс готовности стран к будущему-2019», в котором участвовали страны G20. В тройку лидеров вошли США, Германия и Великобритания.

ВЦИОМ и международный дискуссионный клуб «Валдай» презентовали результаты совместного проекта «Индекс готовности стран к будущему-2019», который рассказал о способности стран G20 отвечать на новые вызовы времени. Индекс составлен на основе статистических данных и экспертных опросов и охватывает десять сфер: технологии, экономика, образование, наука, общество, культура и коммуникации, ресурсы и экология, суверенитет и безопасность, система управления, международное влияние.

По результатам исследования, в тройку лидеров индекса вошли США (100 баллов), Германия (93 балла) и Великобритания (88 баллов). На четвертом месте расположилась Япония (87 баллов), на пятом - Южная Корея (74 балла), на шестом - Евросоюз (74 балла), на седьмом - Канада (71 балл), на восьмом - Франция (70 баллов), на девятом - Австралия (66 баллов), на десятом - Китай (63 балла).

В свою очередь Россия заняла 12-е место в общем рейтинге (38 баллов). Самую высокую строчку (восьмое место из 20) Россия заняла в сфере суверенитета и безопасности, в десятку РФ вошла в сферах образования и культуры и коммуникаций, 11-е место страна заняла в сферах науки и системы управления, 12-е - в сферах технологий и общества, 17-е - в экономике, а самую низкую позицию заняла в сфере ресурсов и экологии.

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.