В Липецке улучшат экологическую обстановку

Росприроднадзор и ПАО «Квадра» договорились о сотрудничестве в области экологии

20.09.2019

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) и ПАО «Квадра» заключили Соглашение о взаимодействии, направленное на реализацию комплексного плана мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в Липецке.

Подписи под документом поставили руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова и генеральный директор ПАО «Квадра» Семен Сазонов.

«Мы подписали сегодня Соглашение, направленное на консолидацию усилий федеральной власти и бизнеса, что позволит решить поставленные задачи по улучшению экологической обстановки в Липецке», - сказала Светлана Радионова.

Документ подписан в целях исполнения указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и федерального проекта «Чистый воздух», являющегося одним из мероприятий национального проекта «Экология». 

«Мы осознаем, какая социальная ответственность лежит на нашей компании, а потому принимаем все необходимые меры для того, чтобы минимизировать воздействие на окружающую среду, так что следующий год станет для «Квадры» годом экологии», - подчеркнул Семен Сазонов.

Основными видами деятельности ПАО «Квадра» является производство и реализация электроэнергии на оптовом рынке электроэнергии и мощности, а также производство, транспортировка и реализация тепловой энергии на розничном рынке. Компания обеспечивает 25% потребностей потребителей Центрального федерального округа в тепловой энергии.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.