Schneider Electric отчиталась в части устойчивого развития

Компания опубликовала отчет, характеризующий выполнение обязательств, принятых в рамках программы устойчивого развития на 2018-2020 г. в соответствии с целями и решениями ООН и COP21

26.09.2019

Ежегодно Schneider Electric, мировой лидер в области управления энергопотреблением и автоматизации, делится результатами своей деятельности. Компания публикует более 20 показателей, характеризующих прогресс компании в выполнении обязательств, принятых в рамках программы устойчивого развития на 2018-2020 гг. в соответствии с целями и решениями Организации Объединенных Наций и COP21.

Исходя из промежуточного результата в 6,78 баллов из 10 во втором квартале 2019 года, ожидается, что компания к концу года достигнет запланированного показателя Schneider Sustainability Impact в 7 баллов.

В частности, с начала 2018 года по второй квартал 2019 года Schneider Electric, благодаря решениям в области энергоэффективности и реализации потенциала возобновляемых источников энергии, помогла своим клиентам предотвратить выброс 70 млн. тонн углекислого газа. Количественная оценка выгоды от сокращения выбросов CO2 считается важной частью стратегии по популяризации экологического подхода.

В связи с этим, компания разработала инновационную методологию измерения выбросов углекислого газа, которая призвана стать отраслевым стандартом, применимым ко всем производителям товаров длительного пользования. Она представляет из себя практичный, надежный и гибкий способ измерения, который прошел проверку независимой организацией и может быть легко внедрен в любой компании.

В части экономики замкнутого цикла, внедренная в компании инициатива «Ноль отходов на свалку» (TZWL) активно развивается — в втором квартале 2019 года еще семь производственных площадок Schneider Electric присоединились к программе. В планах компании к 2020 году перевести 200 предприятий на безотходное производство.

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.