В Перми открылась новая экологическая тропа

Проект реализован в рамках социальной программы «РусГидро»

26.09.2019

В год 65-летия Камской ГЭС в Пермском крае открыта экологическая тропа «Тайны реки Гайвы». Проект реализован в рамках социальной программы «РусГидро». Это уже 25-я экотропа, оборудованная компанией в регионах России и вторая в Пермском крае.

Новый экологический маршрут протяженностью 3 км обустроен в долине одной из малых рек – Гайвы, протекающей в черте Перми. Это природная территория активно используется местными жителями в качестве места отдыха. Проект позволяет сохранить естественность природного уголка, повысив его доступность для посетителей.

Разработка маршрута велась с участием ученых Аграрно-технологического и Национального исследовательского университетов, школьников, местных жителей и общественных экологических организаций. На тропе установлено 37 малых архитектурных форм, информационных стендов и других декоративных и прикладных объектов, оборудованы 15 станций – природных лабораторий для исследований в области ботаники, орнитологии и краеведения.

В настоящее время Администрация Перми ведет работу по включению долины малой реки Гайвы в реестр особо охраняемых природных территорий.

 

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.