Проект «Чистый воздух» является ведущим в нацпроекте «Экология»

Промышленные предприятия уже вложили в проект более 78 млрд. рублей

26.09.2019

По числу частных инвестиций проект «Чистый воздух» является на сегодня самым ярким в нацпроекте «Экология» - более 78 млрд. рублей уже вложено промышленными предприятиями, и ни одна компания, подписавшая четырехсторонние соглашения, не отказалась от своих обязательств.

Об этом заявила Светлана Радионова, глава Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в ходе расширенного заседания Коллегии Росприроднадзора, которое состоялось 26 сентября 2019 года.

В своем выступлении руководитель службы рассказала о достигнутых на сегодня показателях снижения загрязнения атмосферного воздуха в семи из 12 городов-участников проекта, ходе работ по модернизации промышленных предприятий, организации деятельности проектных офисов в каждом из городов-участников, работе над нормативной и методической базой по реализации проекта «Чистый воздух».

«Мы, как и все граждане России, заинтересованы в развитии промышленности, но жертвовать чистотой воздуха, окружающей среды в целом считаем недопустимым. Поэтому «Чистый воздух» не остановится на 12 городах, все наработки, все эффективные решения будут в дальнейшем использованы повсеместно - каждый гражданин нашей страны имеет право дышать чистым воздухом», - сказала Светлана Радионова.

В заседании Коллеги также приняли участие министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин, губернатор Челябинской области Алексей Текслер, исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Забайкальского края Андрей Гурулев, представители промышленности, предприниматели и общественные деятели.

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.