В Крыму завершается марафон «Чистые берега»

4 октября в Симферополе пройдут ключевые мероприятия экопроекта

02.10.2019

4 октября 2019 года в Симферополе пройдут ключевые мероприятия экомарафона «Чистые берега Крыма», которые завершат масштабную общероссийскую акцию по уборке водоемов и их берегов в рамках нацпроекта «Экология».

В ходе марафона глава Республики Сергей Аксенов, руководитель Росводресурсов Дмитрий Кириллов, представители Минприроды России и порядка тысячи волонтеров очистят от мусора берег Симферопольского водохранилища. Параллельно до 6 октября на территории Республики Крым состоятся еще 10 акций.

Экомарафон «Чистые берега Крыма» проводится в течение 7 дней – с 30 сентября по 6 октября – в разных городах и районах республики Крым: Симферополе, Евпатории, Севастополе, Белогорске, Судаке, Алуште, Ялте, Бахчисарае, Феодосии, Керчи, Советске и других населенных пунктах.

Напомним, Всероссийская акция по уборке водоемов и их берегов проводится Минприроды России совместно с Росводресурсами в рамках ФЦП «Вода России» с 2014 года, а с 2019 года – это часть мероприятий национального проекта «Экология».

Отличительной особенностью акции в этом году стала серия экомарафонов с применением селективного сбора отходов. Уже успешно завершены эко-марафоны: «Чистые берега Кавказа», «Чистые берега Дальнего Востока», «Чистая Волга», «Чистые берега Сибири», «Чистые берега Урала», «Чистый Дон».

Принять участие в мероприятиях могут все желающие, зарегистрировавшись на сайте акции чистыеберега.рф.

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.