Эксперты обсудили экологическую трансформацию энергетического рынка

В фокус попали вопросы ответственности мировых корпораций за освоение энергетических ресурсов

04.10.2019

3 октября 2019 года в рамках «Российской энергетической недели» прошла панельная сессия «Партнерство Россия – Евросоюз: возможности для обеспечения экологической трансформации энергетического рынка».

Участники встречи обсудили современные тренды в энергетической повестке, в частности взаимодействие стран и бизнеса на волне экологической трансформации мировой энергетической сферы. В фокус участников встречи попали вопросы ответственности мировых корпораций за освоение энергетических ресурсов, партнерство стран ЕС и России в сфере экологических практик, баланс между «зеленой энергетикой» и инновациями.

«Россия сегодня является одним из ведущих поставщиков энергетических ресурсов в мире. Мы видим колоссальный нереализованный потенциал для сотрудничества, для совместных инвестиций и будем продолжать работать над его реализацией. Важная грань партнерства – выйти на экологические проекты и технологии, которые мы могли бы совместно реализовать на международном пространстве», – отметил заместитель министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын.

Одна из центральных ветвей дискуссии была посвящена тому, как инновации европейских энергетических компаний помогут отечественному энергетическому сектору трансформироваться в современной экологической парадигме.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.