Биробиджанская ТЭЦ провела ежегодную экоакцию «оБЕРЕГАй»

Около 50 учащихся и сотрудников ТЭЦ вышли на берег Невского залива, чтобы очистить от мусора любимое место отдыха

04.10.2019

Коллектив Биробиджанской ТЭЦ совместно с воспитанниками детского дома №2 Биробиджана провели экологическую акцию «оБЕРЕГАй». Около 50 учащихся и сотрудников Биробиджанской ТЭЦ вышли на берег Невского залива, чтобы очистить от мусора любимое место отдыха горожан. 

Перед началом осеннего этапа акции, которая проходит в Биробиджане уже во второй раз в этом году, каждый участник получил экипировку: перчатки, мешки для мусора и футболки с символикой «оБЕРЕГАй». Группы распределились на территории в 400 квадратных метров и буквально за 1,5 часа очистили ее от мусора. 

Участники акции убрали огромную кучу бытовых отходов на дороге к заливу. Весь мусор участники акции собрали в мешки, которые были утилизированы, и водоем приобрел ухоженный и привлекательный вид. 

«Участвуем в акции, организованной энергетиками, чтобы дети выросли с активной социальной позицией по отношению к окружающей среде и берегли природу. Очень много мусора сегодня убрали на водоеме, обидно, не все отдыхающие понимают, что в местах для отдыха необходимо за собой убирать», – поделилась Оксана Видякина, представитель детского дома.

 

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.