Проект по ранней профориентации школьников «Зеленая кисточка» завершил сезон

Работы участников конкурса представили в парке «Зарядье» в Москве

09.10.2019

Всероссийский социальный проект по ранней профессиональной ориентации школьников «Зеленая кисточка» завершил сезон 2019 года торжественным финалом в столичном парке «Зарядье». Здесь наградили 17 победителей проекта со всей России, создавших рисунки и проекты по экологии и охране труда.

Экспозицию в «Зарядье» составили около 30 работ школьников из Грозного, Тобольска, Иркутска, с Камчатки, из Орловской и Самарской областей, а также из Санкт-Петербурга и Москвы.

В ходе награждения несколько юных финалистов «Зеленой кисточки» публично представили свои экопроекты. Так, одна из экологических проблем Крыма – нехватка пресной воды, поэтому финалист из Севастополя Коля Селифонтов разработал собственный метод ее экономии в доме.

Председатель Российского экологического общества Рашид Исмаилов выразил надежду, что «Зеленая кисточка» будет расширять охват участников, вовлекая новые регионы в защиту окружающей среды. Обращаясь к ребятам-финалистам, он отметил: «Мы с вами сегодня создаем чистый будущий мир. Каждый из вас своим рисунком и проектом создает устойчивое будущее, поэтому от вас очень много зависит».

Проект «Зеленая кисточка» призван формировать у детей экологическую ответственность и культуру безопасности через знакомство с профессиями инженера-эколога, геолога и специалиста по охране труда. С момента запуска проекта в 2017 году в нем приняли участие более 6 тыс. школьников в возрасте 9-14 лет из 12 субъектов РФ.

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.