Люди, меняющие мир

СИБУР провел первый волонтерский форум

09.10.2019

9 октября 2019 года в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» в Москве состоялся первый корпоративный волонтерский форум СИБУРа «Люди, меняющие мир». Событие объединило более 200 гостей из большинства городов присутствия компании.

Дискуссионная программа форума состояла из двух панелей: «Идеи, меняющие мир, и их воплощение в жизнь» и «Люди, меняющие мир, здесь и сейчас». Темами обсуждения стали тренды в волонтерстве и благотворительности последних лет, вклад бизнеса, медиа и культуры в популяризацию волонтерской деятельности, роль волонтеров в решении значимых социальных задач. Спикеры поделились личным опытом погружения в волонтерскую деятельность, примерами любимых проектов, советами по мотивации волонтеров и предотвращению выгорания команды.

Направление корпоративного волонтерства в рамках «Формулы хороших дел» появилось в сентябре 2017 года. Волонтеры СИБУРа активно участвуют в жизни своих городов, а компания обеспечивает активных сотрудников необходимой поддержкой: обучает социальному проектированию, выдает гранты на реализацию проектов, предоставляет площадки для объединения с коллегами и создания волонтерских команд. Участниками волонтерских акций стали более 5 тыс. человек.

Программа социальных инвестиций «Формула хороших дел» была запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы, в том числе охрана окружающей среды. В этом направлении большое внимание уделяется не только непосредственно природоохранным инициативам, но и экологическому просвещению и воспитанию ответственного отношения к природе у подрастающего поколения.

В частности, активно развивается программа «ЭкоАрт», которая на стыке экологии и искусства разработана для детей и подростков и включает проведение мастер-классов, конкурсов, выставок с целью привлечения внимания к экологической проблематике.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.