Росгидромет отмечает 185-летие

Глава Минприроды России поздравил сотрудников ведомства с юбилеем

09.10.2019

9 октября 2019 года в конгрессно-выставочного центре «Экспофорум» в Санкт-Петербурге прошло  расширенное заседание Научно-технического совета Росгидромета (Ассамблея Росгидромета), посвященное 185-летию со дня основания ведомства.

С приветственным словом от имени министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина к участникам Ассамблеи Росгидромета обратился директор Департамента государственной политики и регулирования в области гидрометеорологии, изучения Арктики, Антарктики и Мирового океана министерства Сергей Хрущев.

«Каждый день сотрудники Росгидромета вносят вклад в обеспечение безопасности населения, функционирование различных отраслей экономики, повышение уровня и качества жизни граждан. Профессия требует от вас большого профессионализма и самоотдачи. Убежден, исследования и разработки в области мониторинга состояния окружающей среды, метеорологии, гидрологии и впредь будут актуальны и важны для всех сфер деятельности современной России», - говорится в обращении Дмитрия Кобылкина.

Для участия в торжественных мероприятиях в Санкт-Петербург прибыли представители федеральных органов государственной власти, территориальных управлений и научно-исследовательских учреждений Росгидромета, национальных гидрометеослужб стран СНГ, Российской академии наук и высших учебных заведений, Российского гидрометеорологического общества и других общественных, научных организаций.

10 октября в Экспофоруме состоится ряд научно-практических конференций с участием представителей международной общественности. Среди заявленных тем – исследования в области метеорологии и мониторинга загрязнения атмосферного воздуха, гидрологии суши, океанографии, полярных исследований и др.

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.