СИБУР станет экологическим партнером российского футбола

На всех турнирах будет организован раздельный сбор пластиковых бутылок

10.10.2019

Российский футбольный союз (РФС) и компания СИБУР заключили соглашение по развитию культуры и системы обращения с отходами. При участии СИБУРа на всех турнирах под эгидой РФС, будет организован раздельный сбор пластиковых бутылок с целью дальнейшей их переработки и реализованы принципы эффективного управления отходами на спортивных аренах.

Цель партнерства - просвещение и популяризация правильного подхода к утилизации мусора среди широкого круга футбольных болельщиков, а также вовлечение отходов после матчей во вторичный оборот.

СИБУР становится экологическим партнером РФС, тем самым поддерживая развитие футбольного движения в России как ответственно подходящего к вопросу сохранения окружающей среды. В стратегической перспективе сотрудничество предусматривает распространение практики эффективного обращения с отходами как обязательное условие сертификации и лицензирования футбольных арен.

Старт партнерства планируется в рамках отборочного матча Чемпионата Европы-2020 между национальными сборными России и Шотландии на стадионе «Лужники» в Москве. 

На сегодня пластик является одним из самых экологичных материалов с точки зрения жизненного цикла. Сохраняя ресурсы за счет меньшего веса, он обеспечивает экономию топлива и энергии в процессе производства.

Кроме того, пластики могут быть на 100% переработаны, а вторично переработанное сырье находит применение, в том числе и в товарах бытового назначения. Так, обычная пластиковая бутылка может быть переработана в спортивную форму, обувь, различный спортинвентарь и многое другое.

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.