Власти Подмосковья ознакомятся в Испании с новыми видами экоупаковки

Официальная делегация посетит инновационный центр компании Coexpan

16.10.2019

Серия бизнес-мероприятий проводится в Мадриде 16-17 октября 2019 года по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Официальную делегацию возглавляет заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

В рамках программы, в столице Испании презентуют инвестиционный потенциал Подмосковья. Запланировано также посещение инновационного и производственного центра компании Coexpan.

Напомним, в июле в Наро-Фоминском городском округе открылся первый в России завод испанской Coexpan по производству экологически безопасной упаковки для пищевых продуктов. 

«Мы планируем познакомиться с R&D-центром, где Coexpan проводит разработку новых видов упаковки, способствующей улучшению экологию. Эти технологии будут применяться и у нас, в Подмосковье, что очень важно для уменьшения объемов неперерабатываемого мусора», - сообщил Вадим Хромов.

Coexpan входит в группу Lantero и сегодня включает 13 фабрик, расположенных в восьми странах Европы, Центральной и Южной Америки. Продукция Coexpan экспортируется по всему миру. Продукцию применяют компании-лидеры в секторе молочной промышленности - Danone, Campina, Nestle, Parmalat, Yoplait и др.

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.