Wasma 2019 представит новые технологии обращения с отходами

Генеральным спонсором выставки выступит ГК «ЭкоЛайн»

17.10.2019

С 22 по 24 октября 2019 года в Москве, в КВЦ «Сокольники», состоится 16-я Международная выставка оборудования и технологий для переработки, утилизации отходов и очистки сточных вод и первый международный конгресс экологических технологий Wasma.

Генеральным спонсором мероприятия выступит Группа компаний «ЭкоЛайн» - ведущий оператор по обращению с отходами в Московском регионе.

Wasma – ежегодная специализированная выставка, на которой посетители могут ознакомиться с оборудованием для сбора, транспортировки, сортировки, переработки и утилизации промышленных и бытовых отходов, оборудованием для очистки сточных вод.

Сегодня тема экологической безопасности и жизни в здоровой и благоприятной окружающей среде города особенно актуальна, и находит поддержку и отклик на всех уровнях государственного управления власти.

С 2019 года Россия перешла на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Главной задачей новой системы является создание инфраструктуры для сбора, переработки и утилизации отходов; увеличение доли вторичной переработки до 80% к 2024 году.

Новые правила обращения с отходами диктуют компаниям, занимающимся непосредственно вывозом и переработкой отходов, а также производственным компаниям использовать новые подходы и технологии для эффективного решения своих задач.
В этом году выставка и конгресс пройдут при участии и поддержке Минприроды России, ППК «РЭО», Ассоциации «Чистая страна».

На выставке Wasma оборудование представят более 100 зарубежных и российских производителей и поставщиков из 14 стран мира. Выставочная экспозиция развернется в двух павильонах. Посетители ознакомятся с оборудованием и новыми технологическими решениями для переработки отходов и очистки сточных вод.

ГК «ЭкоЛайн» расскажет о современном цикле обращения с отходами - с внедрением раздельного сбора, сортировкой и передачей максимального перечня полезных компонентов на переработку.

Компания KRAKER TRAILERS представит универсальный полуприцеп с гидравлической системой подвижных полов горизонтальной погрузки и разгрузки системы CARGO FLOOR.

На стенде компании «РГ-Техно» можно будет ознакомиться с бункеровозом, предназначенным для транспортировки бункеров «лодочек» и их аналогов с тяжелыми грузами в условиях сложной проходимости.

Специалисты компании ГК «ЭКОНАЦПРОЕКТ» продемонстрируют сборный желобчатый конвейер для перемещения материалов с плотностью до 350 кг/м3. В качестве основного покрытия использовано горячее цинкование.

Ознакомиться с коммунальной техникой можно будет и на стенде компании «Техно Юнион», разрабатывающей и поставляющей специальную технику для обращения с отходами, транспортировки грузов, а так же технику для ремонта и содержания дорог.

Компания «Транслеc» представит новую модель прицепа TL-Platform, предназначенного для перевозки сменных контейнеров по DIN 30722.

На стенде компании «Коминвест-АКМТ» посетители смогут узнать о преимуществах использования электромобиля Goupil G3. Данная модель мусоровоза комплектуется алюминиевым мусорным бункером с самосвальной разгрузкой. Полностью безопасный для окружающей среды G3 мусоровоз идеально подходит для сбора мусора в центрах городов.

«ТоргКомс-Групп» представит крюковые установки итальянского производителя ТАМ. Для производства установок используются высокопрочные материалы Strenx 700.

Компания «Стальконт» продемонстрирует новую серию контейнеров «Steel Barrel 36»; а также бункер-накопитель типа «Лодочка» открытого и закрытого типа под систему МКС.

Компания «РУСМЕТ» представит промышленный шредер RUMBID для уменьшения объема ТБО путем измельчения исходного продукта до фракции меньшего размера с разделением жидкой и твердой фракций.

ATI MULLER предложит посетителям пиролизные инсинераторы для уничтожения медицинских и промышленных отходов.
«АТЛАСМАШ» представит оборудование для рециклинга отходов пластмасс и древесины.

Установку термокаталитического обезвреживания и утилизации отходовТКО-500 представит на выставке компания «ВИРОТЕХ». Мощность установки 4000 т/год (500 кг/час).

Компания «ВодЭкоФильтр» представит оборудование для водоочистки и водоподготовки, которое может использоваться во всех отраслях промышленности.

Компания «Градочист» представит новую модель контейнера РСО для сбора пластика, разработанную для мусоровозов с боковой загрузкой: МАЗ КО-440, КАМАЗ КО-440, ГАЗ КО-440, ЗИЛ КО-440.

«ЗАВОД САНТЭКС» предложит евроконтейнеры, которые предназначены для сбора, хранения и перемещения твердых бытовых отходов.

Компания «КЕМЕТ» представит фильтрующие материалы на основе полипропилена, полиэстера или вискозы для фильтрации жидкостей.

Компания «Геодор» продемонстрирует трехслойную геомембрану с сигнальным слоем.

Компания «Дарекс Про» представит двухвальный шредер DS 440.

ЭКОСОРТ – первый оптический сортировщик российского производства, созданный на базе технологии ближнего ИК-диапазона NIR – будет представлен на стенде компании СиСорт.

Компания «ЭкоТехнологии» представит услуги по раздельному сбору и передаче отходов на переработку; самостоятельной реализации РОП; переработке полимеров на собственном заводе в Твери и другое.

THM recycling solutions представит мельницу серии CM и гранулятор серии AG.

На выставке Wasma активисты движения «РазДельный Сбор» организуют прием редкопринимаемых отходов для переработки: мелкой техники до 1 кг, дисков, кассет, картриджей, ручек и т.п.

В рамках деловой программы состоится Первый международный конгресс экологических технологий Wasma – платформа для встречи органов власти, региональных операторов, специалистов по переработке отходов, экологов промышленных предприятий, СМИ, а также широкой аудитории общественности, не равнодушной к вопросам экологии.

В первый день конгресса, 22 октября, состоится пленарная сессия «Программа 60/30: от свалки проблем к эффективной отрасли», в ходе которой будут рассмотрены вопросы общей стратегии развития отрасли, госрегулирования и тарифообразования, представлен взгляд на реальную ситуацию в России, как со стороны бизнеса, так и со стороны отраслевых ведомств.

За пленарной сессией последует круглый стол. Он будет посвящен финансовым программам и инструментам в помощь игрокам сферы обращения с отходами.

Второй день Конгресса, 23 октября, посвящен технологиям, а именно комплексному подходу к процессу переработки. Эксперты представят реалистичную картину того, что происходит сейчас на объектах, поднимут вопросы применения новейших технологий и эффективного оборудования в рамках технологической сессии «Рециклинг: не выбросить, а заработать! Реализуемые комплексные решения обращения с ТКО».

В последний день работы Конгресса, 24 октября, пройдет дискуссионная панель «Отходы под контролем: РОП – эффективный инструмент экологической политики». На повестке дня, конечно же, – ситуация в России сегодня, текущие нормы и перспективные законодательные инициативы; прозрачные схемы реализации РОП; кейсовые примеры самостоятельной реализации РОП в промышленности и ритейле и многие другие вопросы.

На протяжении всех трех дней Конгресса, в каждом деловом мероприятии, будут принимать участие представители ППК «Российский экологический оператор».



Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.