«День без бумаги» как повод перейти на электронные счета

Энергосбытовая компания предлагает клиентам отказаться от бумажных квитанций

25.10.2019

Российский «День без бумаги» традиционно отмечается в четвертый четверг октября. В 2019 году – это день пришелся на 24 октября. Основной девиз дня — «Научимся использовать бумагу рационально!».

За последние 20 лет расход бумаги увеличился примерно на 26%. В результате объем вырубки леса в несколько раз превышает естественное восстановление. Поддержать «День без бумаги» может любой человек или организация.

Так, поддерживая тренд сокращения количества используемой бумаги, компания «АтомЭнергоСбыт» предлагает своим клиентам получать счета за услуги электроснабжения в электронном виде.

В компании отмечают, что ежегодно для обеспечения потребностей человека в бумаге вырубаются гектары леса. Между тем, технологии уже предлагают более экологичные решения – электронные документы. В том числе, это документы, заверенные электронной цифровой подписью, то есть, имеющие юридическую силу.

Гражданам-потребителям «АтомЭнергоСбыт» предлагает отказаться от бумажной версии квитанции. Альтернатива: получение счета на электронную почту, в личном кабинете или через мобильное приложение.

Для клиентов – юридических лиц гарантирующий поставщик предлагает электронный документооборот. Это мгновенный дистанционный обмен документами, удобный электронный каталог данных и снижение затрат на почтовые услуги.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.