Кроноцкий заповедник на Камчатке приглашает добровольцев на юбилейный субботник

Главная задача акции – привлечь новых единомышленников к охране природы

31.10.2019

Волонтерский субботник по уборке мусора, приуроченный к 85-летию особо охраняемой природной территории, пройдет 2 ноября 2019 года на берегу бухты Средняя Лагерная в городской черте Петропавловска-Камчатского. Главная задача акции – привлечь новых единомышленников к охране природы, рассказать о заповедном деле, о том, какой вред приносит мусор животным, в первую очередь, обитателям морской стихии.

Субботник – одна из многочисленных совместных акций Кроноцкого заповедника и волонтерской группы «Чистая Камчатка». О своем участии также заявили юннаты заповедника и активные представителя старшего поколения.

«Камчатская природа неповторима, и беречь ее нужно не только на заповедных территориях, но и, конечно, вблизи населенных пунктов, куда можно легко добраться на автомобиле или пешком. С увеличением влияния человека на природу особенно важно заострять общественное внимание на необходимости сохранения окружающей среды, вовлекать людей в активную работу по решению экологических проблем», – подчеркнул значимость инициативы директор ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник» Петр Шпиленок.

Необходимым инвентарем для участия в акции всех желающих обеспечат организаторы. Активисты смогут поучаствовать в беспроигрышной лотерее. Главный приз – сертификат на посещение Долины гейзеров.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.