Выставку Wasma посетили более 3 тыс. специалистов

Генеральным спонсором мероприятия выступила Группа компаний «ЭкоЛайн»

01.11.2019

С 22 по 24 октября 2019 года в Москве, в КВЦ «Сокольники», состоялась 16-я Международная выставка оборудования и технологий для переработки, утилизации отходов и очистки сточных вод и первый международный конгресс экологических технологий Wasma. Генеральным спонсором выставки выступила Группа компаний «ЭкоЛайн».

В выставке приняли участие 105 компаний из 14 стран мира, что на 15% экспонентов больше, чем в 2018 году. Количество посетителей тоже возросло по сравнению с прошлым годом. Посетителями выставки стали 3138 специалистов из 68 регионов России, в работе деловой программы приняли участие 51 спикер и 632 делегата.

С приветственным письмом к участникам и посетителям выставки обратился Первый заместитель Министра Природных ресурсов и экологии РФ Денис Храмов: «Проблемы экологии и охраны окружающей среды становятся все актуальнее в современном высокотехнологичном мире. Реализация прав граждан на благоприятную и комфортную окружающую среду, ее сбережение для будущих поколений – одна из наших ключевых задач. Уверен, что выставка и деловая программа окажут содействие поиску оптимальных решений отрасли, основанных на экспертных мнениях».

Первый заместитель председателя Комитета по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев поприветствовал организаторов, участников и посетителей выставки официальным письмом, в котором отметил: «Участие широкого круга специалистов в обсуждении концептуальных вопросов в рамках выставки позволяет выработать оптимальные решения существующих задач. Представляется, что в ходе обмена опытом будут приняты необходимые рекомендации по всему спектру проблем, в том числе – совершенствованию законодательства».

Объективный взгляд на работающие технологии и возможности региональных операторов в части реализации комплексных технологических проектов по обращению с отходами в РФ представили специалисты и эксперты на Первом международном конгрессе экологических технологий Wasma. Всего за 3 дня Конгресс посетили 632 специалиста.

В рамках дискуссий были рассмотрены существующие барьеры и необходимые изменения в госрегулировании, тарифообразовании; возможности развития технологий переработки отходов, выработаны прогнозы развития отрасли. Обращение с ТКО и вопросы расширенной ответственности производителей также стали основными точками для дебатов. Официальным спонсором деловой программы выступило Немецкое Общество по Международному Сотрудничеству (GIZ)

Участники выставки ознакомили посетителей с оборудованием и новыми технологическими решениями для переработки отходов и очистки сточных вод. Так, специалисты Группы компаний «ЭкоЛайн» рассказали о современном цикле обращения с отходами – с внедрением раздельного сбора, сортировкой и передачей максимального перечня полезных компонентов на переработку.

В 2021 году 17-я Международная выставка оборудования и технологий для переработки, утилизации отходов и очистки сточных вод Wasma будет проходить со 2 по 4 марта.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.