«Восточный Порт» подтвердил соответствие стандартам ISO 14001:2015

Стивидорная компания получила международный сертификат экологического менеджмента

05.11.2019

«Восточный Порт» в ходе ежегодного аудита подтвердил свое соответствие требованиям международного стандарта системы экологического менеджмента ISO 14001:2015. Аудит провело сертификационное общество DNV GL Business Assurance.

Проверка показала, что компания соответствует как российскому законодательству, так и международным стандартам по контролю факторов риска в производственной деятельности и влиянию на окружающую среду.

АО «Восточный Порт» является первым угольным портом Дальнего Востока, получившим сертификат ISO 14001:2015 «Системы экологического менеджмента. Требования и руководство по применению». Главная задача стандарта ISO 14001 – создание системы экологического управления, которая включает в себя оценку существующих и потенциальных экологических рисков, совершенствование технологий производства для минимизирования воздействия на окружающую среду.

«Восточный Порт» осуществляет производственно-перегрузочные работы с углем в акватории Японского моря. На предприятии реализуется собственная Комплексная экологическая программа (КЭП), которая предусматривает модернизацию и установку дополнительного высокотехнологического оборудования по пылеулавливанию и пылеподавлению, в том числе, строительство ветропылезащитныхограждений.

В рамках реализации КЭП компания инвестировала около 4 млрд. рублей в модернизацию оборудования, очистных сооружений и систем ветрозащиты, восполнение биоресурсов моря, проведение экологических акций. Собственная аккредитованная лаборатория продолжает регулярный экологический мониторинг состояния атмосферного воздуха, промышленных вод и акватории бухты Врангеля.

 

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.