В Воронеже пройдут Дни Швеции

Программа мероприятий включает лекцию об обращении с отходами и публичную беседу об экологичной моде

08.11.2019

Визит шведской делегации в рамках Дней Швеции в Воронеже состоится 13-16 ноября 2019 года. Программа включает деловые и культурные мероприятия. В состав делегации, которую возглавит посол Швеции в России Малена Мард, войдут около 30 представителей бизнеса и культуры, сообщает пресс-цент правительства Воронежской области.

«Интерес шведского бизнеса в Воронежской области большой - с нами едут представители 12 крупных компаний, которые проведут встречи с правительством и потенциальными партнерами. Но Дни Швеции не только про бизнес - для воронежцев мы представим большую культурную программу c кинофестивалем, лекциями по литературе, выставкой и паблик-током. Мы будем много говорить о важных для Швеции темах - экологии и устойчивом потреблении», - цитирует пресс-служба Малену Мард.

Так, 15 ноября эксперт по переработке мусора Ронни Арнберг прочитает студентам Воронежского государственного университета (ВГУ) лекцию о шведском опыте обращения с отходами. Он проведет также встречу с представителями департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области. 16 ноября в Воронеже состоится публичная беседа об экологичной моде.

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.