Нацпарк «Русская Арктика» объявил конкурс для молодых ученых

К участию приглашаются студенты старших курсов и аспиранты биологических специальностей ВУЗов

08.11.2019

Национальный парк «Русская Арктика» объявил конкурс заявок на проведение самостоятельных исследований влияния загрязнения грунтов нефтепродуктами на арктические экосистемы. Участие в конкурсе могут принять студенты старших курсов и аспиранты биологических специальностей ВУЗов.

«Очаги загрязнения возникли на месте размещения ныне ликвидированных складов горюче-смазочных материалов. В рамках мониторинга очагов загрязнения сотрудниками нацпарка и научных организаций уже не первый год изучается временная и пространственная динамика загрязнения. Задача на предстоящий полевой сезон 2020 года, которая будет поставлена, в том числе и перед молодыми учеными, – сравнить состояние и видовой состав растительности на поверхности загрязненных и не подверженных загрязнению участков», - пояснил руководитель проекта «ЭКОСЛЕД», советник директора нацпарка «Русская Арктика» Дмитрий Крюков.

Кроме того, по его словам, запланировано проведение анализа флоры и фауны пресноводных водоемов и участка морского побережья особо охраняемой природной территории.

На конкурс принимаются заявки, содержащие информацию о заявителе, программу и краткое описание методики проведения полевых работ, перечень необходимого для проведения работ оборудования, а также описание методики обработки полученных полевых результатов.

Победителю конкурса будет предоставлена возможность реализовать заявленную программу деятельности на одном или двух островах архипелага Земля Франца-Иосифа (территория нацпарка), приняв участие в полевых работах национального парка «Русская Арктика» летом 2020 года.

Заявки принимаются до 01 января 2020 года по электронной почте rus-arc@rus-arc.ru с пометкой «Проект ЭКОСЛЕД»

Конкурс проводится в рамках проекта «ЭКОСЛЕД», реализуемого ООПТ при поддержке ПАО «Роснефть».

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.