В России стартовал конкурс «ТОП-10 инновационных компаний в сфере экологии»

Конкурс совместно проводят Минприроды РФ и Фонд «Росконгресс»

12.11.2019

12 ноября 2019 года стартует прием заявок на участие в конкурсе «ТОП-10 инновационных компаний в сфере экологии». Конкурс направлен на выявление наиболее востребованных инновационных решений, способных существенно улучшить экологические характеристики в своей отрасли, как в России, так и во всем мире.

Конкурс проводится в рамках развития Фондом «Росконгресс» национального стандарта качества для высокотехнологичных инновационных компаний, обладающих высокой ликвидностью на глобальном рынке – «Бизнес Приорити».

«ТОП-10 инновационных компаний в сфере экологии» способствует отбору лучших решений для реализации задач в сфере экологии, созданию современной инфраструктуры обращения с отходами, снижению объема выбросов загрязняющих веществ, а также экологическому оздоровлению природных объектов за счет внедрения перспективных инновационных технологий», – подчеркнул министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин.

Тематики конкурса соответствуют приоритетным мировым направлениям в области экологии. Среди них – эффективное обращение с отходами, цифровизация экологических данных, использование искусственного интеллекта в экологии, развитие альтернативной энергетики, снижение объема вредных выбросов в окружающую среду, сохранение видового разнообразия и другие.

В экспертную комиссию конкурса вошли представители Минприроды России, Фонда «Росконгресс», Фонда «Сколково» и крупнейших венчурных фондов России. Эксперты оценят значение проектов для окружающей среды, глобальные коммерческие перспективы проектов, а также инновационность подхода к решению существующих экологических проблем.

Финалисты конкурса получат статус «Бизнес Приорити», который открывает компаниям широкие возможности для привлечения инвестиций и масштабирования бизнеса. Итоги конкурса будут подведены на Российском инвестиционном форуме, где финалисты представят свои решения на питч-сессии в рамках проекта «Территория инноваций». Форум состоится в Сочи с 12 по 14 февраля 2020 года.

Регистрация заявок на участие в конкурсе проводится на сайте www.businesspriority.ru

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.