В Воронежской области начнут разделять отходы на «мокрую и сухую» фракции

Это станет первым этапом российско-германского сотрудничества в Рамонском районе области

14.11.2019

11 ноября 2019 года в рамках рабочей миссии в Воронежскую область делегация в составе представителей Немецкого Общества по Международному Сотрудничеству (ГИЦ) ГмбХ, Российско-Германской внешнеторговой палаты (ВТП) и представителей Германского бизнеса посетила Рамонский муниципальный район.

Накануне встречи высокого уровня в Правительстве Воронежской области Глава Рамонского муниципального района Николай Фролов организовал для делегации объезд района и рабочее совещание с участием Виктора Логвинова, Заместителя Председателя Правительства Воронежской области.

В ходе совещания в Администрации Рамонского района обсуждались вопросы и определенные сложности, возникающие в сфере обращения с ТКО на территории района, и возможности проекта GIZ в их разрешении. В качестве первого этапа работы было решено получить данные, проанализировать текущую ситуацию и начать с разделения отходов на «мокрую и сухую» фракции. Было поддержано предложение проекта провести «зеленые» уроки по вопросам обращения с отходами в школах п. Рамонь.

Результатом переговоров стало согласованное Губернатором Воронежской области Александром Гусевым предложение о включении Рамонского муниципального района Воронежской области в качестве пилотной площадки проекта «Климатически нейтральное обращение с отходами в Российской Федерации».

На сегодня состав Рамонского района входят 16 поселений. Население района составляет 34 тыс. человек. Основу экономики района составляет промышленное производство. На территории действует 22 промышленных предприятия различного направления: продукты питания, упаковочные, отделочные и строительные материалы, матированное стекло, матрасы, полимеры, изделия из пластмасс, конструкции из металла.

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.