Эксперты обсудят влияние перспективных технологий на результативность экономики

Эксперты обсудят влияние перспективных технологий на результативность экономики

21.11.2019

26-28 ноября 2019 в Москве состоится  ​VI ​Международный форум Финансового университета «Рост или рецессия: к чему готовиться?» . Мероприятие - авторитетная площадка для открытой дискуссии об изменениях в российской и мировой экономике, структурных трансформациях международной торговли и развитии общества. 

Можно ли считать, что на первый план выдвигается уже не промышленный рост темпами выше среднемировых, а подготовка к рецессии? Изменилась ли в 2019 году экономическая повестка? К чему же сегодня готовится власть: к ускорению роста или к смягчению возможного кризиса? Эти и другие вопросы, а также основные экономические приоритеты государства на среднесрочную перспективу обсудят участники форума.

В рамках форума в партнерстве с журналом «Стратегические решения и риск-менеджмент» также состоится конференция «Драйверы технологического лидерства». Модераторами выступят Аркадий Трачук, доктор экономических наук, руководитель Департамента менеджмента Финансового университета, генеральный директор АО «Гознак» и Игорь Ермаков, директор Департамента стратегического управления Госкорпорации «Росатом».

Цель конференции - обсуждение вопросов влияния перспективных технологий на результативность экономики, создание новых видов бизнеса и т.д. Участники обсудят ядерные технологии и стратегии их превращения в новые виды бизнеса, экономические эффекты их внедрения в экономике России, а также другие аспекты применения и развития ядерных технологий.

Завершится форум «Рост или рецессия: к чему готовиться?» 28 ноября молодежной секцией, на которой молодые ученые, аспиранты и студенты представят свои взгляды на будущее мировой политики и экономики.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.