В Москве пройдет первый Всероссийский юниорский водный форум

Молодежь будут привлекать к решению вопросов развития водохозяйственного комплекса России

22.11.2019

В Москве с 24 по 26 ноября 2019 года при поддержке Минприроды России пройдет первый Всероссийский юниорский водный форум. Мероприятие объединит финалистов Юниорского водного конкурса последних лет. Его участниками станут более 150 молодых специалистов со всей России, 15 экспертов, а также представители власти и бизнеса.

Юных участников форума ждет насыщенная деловая и просветительская программа, включающая увлекательные семинары с экспертами отрасли, круглые столы, командные игры и другие мероприятия с участием представителей бизнеса, экологических организаций и органов государственной власти.

В частности, будут проведены профессиональные беседы с участием руководителя Федерального агентства водных ресурсов Дмитрия Кириллова и семинар с представителями МИД России об участии в Стокгольмском юниорском водном конкурсе.

«Цель форума – сформировать эффективные механизмы вовлечения молодого поколения в проектную деятельность по реализации национальных проектов в сфере экологии и вовлечение заинтересованных юношей и девушек в решение вопросов развития водохозяйственного комплекса Российской Федерации», – отметил директор Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды России Сергей Коскин.

 


Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.