Петербург и Лахти укрепят сотрудничество в области экологии

Соответствующее соглашение подписано в рамках семинара «День Зеленой Европейской экономики»

22.11.2019

22 ноября 2019 года в рамках семинара «День Зеленой Европейской экономики» в Генеральном консульстве Финляндии состоялась рабочая встреча представителей Комитета по природопользованию Санкт-Петербурга и города Лахти.

В рамках встречи стороны подписали Соглашение о стратегическом сотрудничестве двух городов по вопросам экологии между Комитетом по природопользованию и Департаментом строительного и экологического надзора города Лахти.

Согласно соглашению планируется участие Комитета по природопользованию в роли официального партнера в мероприятиях «Зеленой столицы Европы 2021», а именно в Форуме экогородов, который состоится 9-11 сентября 2020 года в Лахти.

Кроме того, в планах активное участие Лахти в мероприятиях, организуемых в 2020-2021 годах в Санкт-Петербурге, в том числе, в Международном форуме «Экология большого города» и Международном экологическом форуме «День Балтийского моря».

Российские и финские коллеги обсудили ряд тем по экологической тематике, обменялись практическим опытом в решении вопросов охраны окружающей среды, экологического просвещения и других направлений.

В заключении рабочей встречи представители Комитета по природопользованию совместно с финскими коллегами выразили желание развивать контакты в рамках работы международных организаций: Союза Балтийских городов, Комиссии о защите морской среды Балтийского моря (ХЕЛКОМ). В частности, вместе принять участие в работе по обновлению плана действий ХЕЛКОМ по Балтийскому морю, в Международном эколого-просветительском проекте «Чистый берег».

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.