Климатическая политика и металлургический рынок

Эксперты отрасли представят свое видение взаимосвязи

25.11.2019

6 декабря 2019 года в рамках Национального промышленного форума эксперты представят позицию металлургической отрасли по экологической повестке.

Антон Базуле, директор по международным проектам АО «РУСАЛ», Председатель подкомитета по металлургии и горной промышленности Комитета РСПП по международному сотрудничеству, представит на Национальном промышленном форуме консолидированное видение отрасли по вопросам влияния климатической политики на мировой рынок металлургической продукции.

В настоящее время применение в развитых странах экологических стандартов и запретов оказывает значительное влияние на импорт промышленной продукции, в частности, металлов. Следствием установления торговых ограничений со стороны импортеров в рамках реализации международной климатической повестки может стать снижение присутствия России на мировых рынках.

В металлургии уже достигнуты впечатляющие результаты в сокращении экологического воздействия и углеродного следа. На повестке дня – поиск дополнительных возможностей для инвестиций в экологически чистые и ресурсосберегающие технологии. Это позволит не только повысить конкурентоспособность российской промышленности, но и улучшить экологическую ситуацию в стране.

Формирование предложений в адрес Правительства РФ по условиям и механизмам поддержки развития производства и экспорта продукции российской металлургии и других отраслей, ориентированных на экспорт, в новых условиях будут рассматриваться на заседании рабочей группы «Зеленый вектор» развития промышленности» в рамках Национального промышленного форума.

Национальный промышленный форум «Промышленность и национальные цели развития» состоится в Москве 6 декабря 2019 года.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.