В Ярмарке экологических проектов определены 17 победителей и три призера

Всего на конкурс поступило более 100 заявок, из более чем, 30 округов Подмосковья

27.11.2019

23 ноября 2019 года состоялось заседание членов жюри Ярмарки экологических проектов, которая проводится по инициативе Минэкологии Московской области. Всего на конкурс поступило более 100 заявок, из более чем, 30 округов Подмосковья.

В полуфинал рекомендовано 35 проектов, из которых экспертный совет выбрал 17 победителей и 3 призеров. Имена победителей будут названы на Ярмарке экологических проектов 27 ноября 2019 года в «Сколково».

Самой конкурентной по качеству заявок и многочисленной по числу победителей в этом году стала номинация «Экопросвещение и волонтерство» — четыре победителя и один призер. В ТОП номинаций попали «Будущее экологии» — проекты участников до 18 лет и «Здоровый город —технологии, направленные на улучшение окружающей среды».

Городской округ Мытищи в этом году стал самым активным муниципалитетом Московской области по подачи заявок на конкурс.  Стоит отметить, что многие участники смогут по итогам конкурса предложить представителям бизнес-сообщества новые востребованные подходы для решения экологических проблем, а после реализовать их.

Как отметил председатель Российского экологического общества Рашид Исмаилов, Ярмарка экологических проектов — инициатива, призванная привлечь как можно больше идей и проектов, направленных на улучшение экологической ситуации, повышение качества жизни не только в Московской области, но и в других регионах России.

«Главным критерием оценки проектов была их реалистичность, возможность осуществления, Мы обращаемся с просьбой к правительству Московской области, к руководителям муниципалитетов способствовать их реализации», - подчеркнул Рашид Исмаилов.

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.