Enel получила рейтинг «AAA» от международного агентства MSCI

Компания вошла в десятку лучших энергетических компаний в части вопросов экологии

29.11.2019

Группа Enel впервые получила рейтинг «AAA» от международного агентства MSCI ESG Research Ltd. (MSCI), ведущей научно-исследовательской организации, анализирующей данные и показатели компаний в вопросах экологии, социальной ответственности и корпоративного управления. Компания вошла в десятку энергетических компаний в данном рейтинге.

«Повышение рейтинга Enel в индексе MSCI является важнейшей вехой 2019 года в нашей неустанной работе в вопросах экологии, социальной ответственности и корпоративного управления (ESG). Это кульминация плодотворного года в вопросах нашей приверженности целям устойчивого развития (ЦУР), что свидетельствует об обоснованности нашей стратегии, согласно которой устойчивое развитие является ключевым фактором создания ценности для Группы», – прокомментировал Франческо Стараче, Генеральный директор Группы Enel.

Высокая позиция Enel в рейтинге MSCI связана, в основном, со значительным ростом компании в секторе возобновляемых источников энергии (ВИЭ), что позволило Группе стать крупнейшим в мире частным игроком на рынке возобновляемой энергетики, в портфеле которого уже 46 ГВт управляемой мощности объектов ВИЭ по всему миру. Это также связано с недавним заявлением компании о своем обязательстве сократить выбросы парниковых газов на 70% к 2030 году по сравнению с уровнем 2017 года и достигнуть показателя около 125 г/кВтч.

MSCI является ведущим поставщиком инструментов и услуг для поддержания важнейших решений мирового инвестиционного сообщества. Имея более чем 45-летний опыт в области исследований, данных и технологий, MSCI предоставляет лучшие инвестиционные решения, позволяющие клиентам выявить и проанализировать ключевые факторы риска и прибыли, и, таким образом, уверенно формировать более эффективный профиль. MSCI создает ведущие отраслевые научно-исследовательские решения, которые клиенты используют для получения дополнительных сведений и повышения прозрачности в процессе инвестирования.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.