В Амурской области будут развивать экологически чистый вид транспорта

«РусГидро» открыла в Благовещенске первую быструю зарядную станцию для электромобилей

29.11.2019

Группа «РусГидро» и администрация Амурской области подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны совместно разработают и реализуют программу по развитию электротранспорта и соответствующей необходимой зарядной инфраструктуры, включая общественный (электробусы), на территории региона.

Как заявил директор Департамента стратегии и IR «РусГидро» Дмитрий Беляев, новое направление бизнеса «РусГидро» связано не только с высоким спросом со стороны автолюбителей, но и стремлением компании развивать современный и экологически чистый вид транспорта.

«Экологическая ответственность – это важнейший приоритет «РусГидро» как крупнейшего российского энергохолдинга. Наша экологическая политика предполагает увеличение установленной мощности низкоуглеродной генерации, снижение выбросов парниковых газов. В энергобалансе ОЭС Востока доля гидрогенерации высока и, поддерживая развитие электротранспорта, который замещает традиционные автомобили, мы вносим дополнительный вклад в обеспечение чистого будущего», - сказал Дмитрий Беляев.

Вместе с тем, 28 ноября 2019 года компания «РусГидро» открыла в Благовещенске первую в Амурской области быструю зарядную станцию для электромобилей. Область входит в пятерку лидеров среди регионов России по количеству электромобилей, число которых ежегодно удваивается. При этом в Амурской области на электрокары отменен транспортный налог.

Первая сеть зарядных станций на Дальнем Востоке была открыта «РусГидро» в сентябре в Приморском крае. Их эксплуатация подтвердила высокую востребованность услуги, за прошедшее время пользователи электромобилей совершили несколько тысяч сессий зарядки. Было получено множество положительных отзывов о работе зарядных станций и предложений по дальнейшему расширению их сети.

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.