СИБУР и BASF продолжат сотрудничество в области защиты окружающей среды

Компании подписали соглашения о намерениях в сфере устойчивого развития

04.12.2019

4 декабря 2019 года в исследовательском центре «СИБУР ПолиЛаб» состоялось подписание соглашения о намерениях по сотрудничеству в сфере устойчивого развития и экономики замкнутого цикла между компаниями СИБУР и BASF, что стало продолжением начатого в июне диалога двух компаний по защите окружающей среды.

Соглашение будет способствовать дальнейшему развитию инициатив компаний по реализации долгосрочно ориентированных подходов к устойчивому развитию. BASF и СИБУР договорились продолжить сотрудничество в таких сферах как эффективное использование водных ресурсов, управление углеродным следом, перспективы химической переработки, а также участие в международных инициативах, направленных на улучшение экологической ситуации в целом.

«Компания BASF обладает многолетним опытом и экспертизой в области экономики замкнутого цикла, сочетая экономические успехи с бережным отношением к окружающей среде и социальной ответственностью. СИБУР применяет лучшие практики в сфере устойчивого развития и активно разрабатывает новые программы и проекты в этой области. Подобное сотрудничество определенно даст синергетический эффект в достижении поставленных перед нашими компаниями целей», отметил Максим Ремчуков, директор по устойчивому развитию СИБУР.

Как отметил Кристоф Рериг, глава BASF в регионе «Россия и СНГ», уже 25 лет концерн BASF уделяет особое внимание принципам устойчивого развития при реализации своей стратегии. Подписание данного соглашения является знаковым событием.

«Мне особенно приятно, что нашим партнером стал СИБУР, признанный лидер российского нефтехимического рынка. Я уверен, что благодаря совместным инициативам и проектам мы сможем внести значительный вклад в улучшение качества жизни сегодняшнего и будущих поколений», - сказал Кристоф Рериг.

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.