В России разработают новую структуру управления лесной отрасли

Над документом работают Минприроды и Рослесхоз

05.12.2019

Вопросы совершенствования лесного законодательства в ходе рабочей встречи обсудили заместитель Председателя Совета Федерации Юрий Воробьев, Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин и руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Сергей Аноприенко.

В ходе беседы Дмитрий Кобылкин рассказал, что Минприроды России совместно Рослесхозом в настоящее время работают над созданием новой структуры управления лесной отрасли, обеспечивающей ее комплексное развитие.

«Она позволит эффективно координировать деятельность федеральных и региональных структур, а также создаст механизмы финансовой и инвестиционной поддержки добросовестных лесопользователей», – проинформировал министр.

В свою очередь Юрий Воробьев отметил, что Совет Федерации работает в тесном взаимодействии с Правительством РФ и всеми заинтересованными федеральными и региональными органами власти.

«Достигнутое по итогам заседания созданной в Совете Федерации рабочей группы по совершенствованию лесного законодательства решение станет содержательной «дорожной картой», выполнение которой улучшит положения дел в лесной сфере», - отметил он.

Главными вопросами, требующими скорейшего решения, по словам сенатора, являются полная и качественная инвентаризация земель лесного фонда, повышение уровня технического, научного и кадрового обеспечения лесного комплекса, эффективности борьбы с лесными пожарами.

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.