Дмитрий Кобылкин поддержал экопросветительский проект «Разделяй и Умножай»

На сегодня в проекте приняли участие более 1 млн. детей и их родителей

17.12.2019

17 декабря 2019 года площадку проекта«Разделяй и Умножай», представленного на форуме «Чистая страна» в инновационном центре Сколково, посетил Министр природных ресурсов и экологии России Дмитрий Кобылкин.

Глава ведомства выразил готовность содействовать в проведении экопросветительских мероприятий, подчеркнув значимость вовлечения молодых людей в экологическую деятельность.

Прямо из Сколково в Ярославскую область на переработку отправили партию 10 тонн использованных батареек. Такое количество опасных отходов собрали московские школьники в рамках проекта «Разделяй и Умножай», направленного на просвещение детей и их родителей о важности раздельного сбора мусора.

Экопросветительский проект «Разделяй и Умножай» организован Межрегиональной общественной экологической организацией «Тут грязи нет» при поддержке Минприроды России и Правительства Москвы.

В настоящее время боксы для сбора батареек и люминесцентных ламп установлены в столичных школах, детских садах и храмах. В сборе батареек принимали участие московские общеобразовательные учреждения, детские сады и храмы.
Руководитель проекта Тимур Усманов отметил, что собранные за год 10 тонн батареек на переработку – это уникальный для России результат.

«Такое количество направленных на переработку батареек поможет спасти 835 000 ежиков, 334 000 кубометров воды и 16 700 гектаров земли. Доносить информацию о важности раздельного сбора отходов до взрослого населения через детей эффективнее. Они моментально впитывают информацию и трансформируют знания в привычки», – подчеркнул Тимур Усманов.

На сегодня в проекте «Разделяй и Умножай» приняли участие более 1 млн. детей и их родителей.


Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.