В Мурманске проводят акцию по сбору батареек

Все отработанные элементы питания будут утилизированы

19.12.2019

Компания «АтомЭнергоСбыт» продолжит экологическую акцию по сбору батареек в Мурманске. Осенью гарантирующий поставщик организовал сбор отработавших батареек в своем офисе для отправки на утилизацию в ООО «МРЦКУ».

«Акция пользовалась популярностью, мы собрали более 15 кг батареек. Поэтому было принято решение, что ящик для сбора останется в офисе «АтомЭнергоСбыт», - отметила руководитель группы по работе с проектами Дарина Чернова.

Обеспечение инфраструктуры для сдачи батареек является залогом их безвредной для природы утилизации, подчеркнули в компании.

ООО «МРЦКУ» выступит партнером АО «АтомЭнергоСбыт» и возьмет на себя безопасную утилизацию собранных батареек.

«АтомЭнергоСбыт» напоминает о важности правильной утилизации отработавших элементов питания. Всего одна пальчиковая батарейка загрязняет тяжелыми металлами около 20 кв метров земли или 400 литров воды.

В современной жизни одна российская семья использует примерно до полукиллограмма элементов питания в год. В городе средней величины так ежегодно скапливается более тонны отработавших батареек. Если каждый подумает, что одна батарейка не принесет вреда и выбросит ее в обычный контейнер, то суммарный уровень загрязнения тяжелыми металлами может стать колоссальным.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.