На «Сургутской ГРЭС-2» состоялась экологическая конференция

Участники обсудили эффекты внедрения НДТ

20.12.2019

В филиале ПАО «Юнипро» - «Сургутская ГРЭС-2» - состоялась экологическая конференция. Участники обсудили вступившие с 1 января 2019 года в силу положения законодательства, принципиально изменяющие процедуру нормирования негативного воздействия на окружающую среду, и выдачи разрешительной документации.

В рамках мероприятия была проведена оценка исследовательских работ экологов компании «Юнипро» на темы, связанные с экономическими и экологическими эффектами внедрения так называемых наилучших доступных технологий (НДТ) - наиболее целесообразных для внедрения на производстве технологий, которые уменьшают негативное влияние на окружающую среду.

Второй день конференции был посвящен консультациям по современному порядку получения комплексного экологического разрешения (КЭР) и ожидаемым изменениям в экологическом законодательстве. Финалом мероприятия стала деловая игра, в ходе которой участники детально разобрали и смоделировали нюансы действующей процедуры получения КЭР.

В мероприятии приняли участие руководители, главные инженеры, специалисты-экологи московского представительства и всех филиалов компании ПАО «Юнипро». Приглашенными экспертами выступили представители научно-исследовательского института «Центр экологической промышленной политики» и Московского энергетического института.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.