В Ингушетии проходит международный форум экологов «Зеленый полумесяц»

Участники обсуждают вопрос вовлечения молодежи в решение проблем сохранения природного наследия

21.12.2019

С 20 по 23 декабря 2019 года в Ингушетии на территории курорта «Армхи» проходит международный форум экологов «Зеленый полумесяц». Основной задачей форума является экологическое образование и просвещение молодежи в интересах устойчивого развития территории.

Форум призван изучить основы экологичного образа жизни и включить экомышление, а также сформировать единый вектор экологического образования и воспитания молодежи через объединение их усилий по сохранению природного наследия.

Кроме того, целью мероприятия является поддержание экологического благополучия в регионах в рамках межрегионального и международного сотрудничества через обращение и распространение опыта молодежи, осуществляющей общественно полезную, экологическую деятельность.

Среди спикеров форума, такой известный деятель в области охраны окружающей среды, как Роман Саблин, экологист, ведущий экотренер в России и странах СНГ, автор книги «Зеленый драйвер. Код к экологичной жизни в городе», сооснователь компании «Зеленый драйвер», Школы экотренеров, популярный экоблогер.

Программа мероприятия включает темы:

1. Зачем вести экологический образ жизни
2. Отказ от «Мусора»
3. Расхламление пространства
4. Sharing-экономика
5. Раздельный сбор отходов
6. Ответственное потребление
7. Экомаркировки
8. Энергосбережение
9. Водосбережение.

В программе форума также лекция на тему «Экотренер - профессия будущего». В программу обучения входит теория, практика, наглядные разборы в формате контактного обучения и программирования развития – «Моя Эко-Жизнь».
⠀⠀⠀
Форум «Зеленый полумесяц» организован при грантовой поддержке Федерального Агентства по делам молодежи.

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.