Светлана Радионова провела прием граждан

Глава Росприроднадзора дала полную консультацию по проблеме каждого заявителя

16.01.2020

16 января 2020 года руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) Светлана Радионова провела прием граждан. В частности, обсуждался вопрос подписания четырехсторонних соглашений по заводу «Омский каучук».

Четырехсторонние соглашения подписываются между Министерством природных ресурсов и экологии РФ, Росприроднадзором, региональными властями и представителями компаний в рамках реализации Федерального проекта «Чистый воздух». Он входит в национальный проект «Экология». Реализация проекта позволит к 2024 году снизить совокупный объем вредных выбросов в атмосферный воздух в Омске и еще 11 городах на более чем 20% в сравнении с 2017 годом, а также достигнуть кардинального снижения уровня загрязнения атмосферного воздуха.

Кроме того, на приеме граждан были рассмотрены вопросы государственной экологической экспертизы реконструкции объектов инфраструктуры канала им. Москвы, создания специальных федеральных Центров для ответственного хранения изъятых животных, а также тема утилизации отходов.

Каждый заявитель получил полную консультацию по своей проблеме, были указаны возможные варианты ее решения. Все заданные вопросы взяты на контроль главой Службы и переданы в рабочее производство уполномоченным лицам.

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.