Виктория Абрамченко назвала приоритеты национальной экологической политики

Вице-премьер определена куратором экологического блока в Правительстве РФ

23.01.2020

22 января 2020 года заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко представила управленческой команде Минприроды России утвержденного накануне Указом Президента РФ на должность министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина и обозначила основные направления деятельности природоохранного ведомства.

Виктория Абрамченко отметила, что перед Минприроды России стоят амбициозные задачи, прежде всего – по исполнению Послания Президента страны, достижению показателей национального проекта «Экология». Темп работы будет нарастать. Была отмечена важность решения вопросов с особо охраняемыми природными территориями – заповедниками и нацпарками, при которых нужно сохранить разумный баланс в части защиты и природных ресурсов, и прав людей, которые проживают на данных территориях.

Отдельным блоком, требующим особого внимания, было отмечено предотвращение чрезвычайных ситуаций природного характера, в частности, негативных последствий в паводковый период. Работа по повышению эффективности лесного комплекса и запрос на «перезагрузку отрасли» также в числе приоритетных.

«По линии обращения с ТКО я полагаюсь на создание профессиональной команды. Тут раскачиваться совершенно некогда – вы видите, какой резонанс у гражданского общества вызывает эта тема. Очень рассчитываю на вашу помощь и поддержку коллег по линии Росприроднадзора, в том числе», – отметила заместитель Председателя Правительства РФ.

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.