Минприроды и Госдума сверили планы законотворческой деятельности

Традиционно весомый запрос изменений сформирован по лесной отрасли

24.01.2020

24 января 2020 года Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин и председатель комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Государственной Думы РФ Николай Николаев обсудили план профильной законотворческой деятельности на 2020 год.

Традиционно весомый запрос изменений сформирован по лесной отрасли. Профильный комитет подписал соглашение о взаимодействии с Рослесхозом в части исполнения «дорожной карты» по совершенствованию механизма контроля на местах и регулирования отношений по переданным субъектам РФ полномочиям в данной сфере. На регулярной основе проводятся консультации и по внесению изменений в основной Лесной Кодекс.

Глава Минприроды России и председатель думского комитета подтвердили готовность совместно совершенствовать законодательство об охотничьем хозяйстве. 

Кроме того, были обсуждены вопросы внесения изменений в программу ликвидации накопленного экологического ущерба БЦБК на Байкале.  

Еще одним направлением взаимодействия и парламентских обсуждений, которому будет уделено внимание в текущем году, станет недропользование и повышение эффективности отрасли за счет введения актуальных регулирующих норм. 

Дмитрий Кобылкин подчеркнул значимость совместной работы с депутатским корпусом, особенно в части законодательных инициатив, направленных на достижение целей национального проекта «Экология». 

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.