Подмосковный экопроект победил в федеральном конкурсе социального предпринимательства

Победителем стал Алексей Чехранов с проектом «Умная Sreda. Социальная франшиза экозавода»

12.02.2020

Подмосковный предприниматель стал лауреатом всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года – 2019», сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Алексей Чехранов с проектом «Умная Sreda. Социальная франшиза экозавода» стал победителем в номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере экологии» и в специальной номинации Российской ассоциации франчайзинга.

Проект «Умная Sreda» — это миниэкозавод с собственным уникальным оборудованием, предназначенным для переработки смешанных пластиков в высокопрочные композитные материалы. Конечной продукцией экозавода «Умная Sreda» являются изделия для благоустройства города: урны, скамейки и другая продукция.

Как напомнил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов, в декабре 2019 года, Алексей Черханов стал победителем регионального этапа конкурса, получив номинацию «Лучший проект социального предпринимательства в сфере экологии».

«В Московской области созданы условия для развития малых предприятий в проекты федерального уровня. В данном случае показательна победа подмосковного предпринимателя в номинации по франчайзингу — это свидетельствует о том, что этот проект масштабируется на федеральном уровне», — сказал Вадим Хромов.

Он добавил, что уникальность компании «Умная Sreda» еще и в том, что для нее доступны меры господдержки: этот соцпроект уже готов к участию в конкурсном отборе на получение региональной субсидии.

«Например, в Подмосковье в 2019 году больше 120 субъектов МСП, занятых в социальном предпринимательстве, получили госсубсидии на общую сумму 126,7 миллиона рублей. В том числе и за счет мер господдержки сейчас по технологии "Умная Sreda" работает больше 15 экозаводов по всей стране. А в планах — открытие 100 таких предприятий уже к 2021 году», — заключил Вадим Хромов.

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.