«Сименс» и «Интертехэлектро» будет сотрудничать в области обращения с отходами

Компании займутся проектами в сфере «Индустрия 4.0»

19.02.2020

Компания «Сименс» и группа компаний «Интертехэлектро» заключили соглашение о стратегическом партнерстве в области обращения с отходами. Сотрудничество предполагает работу над проектами по проектированию и строительству объектов мусоропереработки, соответствующих современному уровню организации производства.

Партнерство включает в себя обмен информацией по решениям в области цифровизации, автоматизации, электрификации, систем управления производством, а также разработку проектов с использованием компонентов, систем и решений концерна «Сименс», отвечающим концепции «Индустрия 4.0». Компании также будут участвовать в совместных рабочих группах, вырабатывать, стандартизировать и унифицировать технические решения в области мусоросортировки.

«Мы очень рады партнерству с группой компаний «Интертехэлектро» – одним из лидеров по проектированию и строительству в России объектов по обращению с ТКО - в сфере цифровизации. Мы надеемся, что совместными усилиями с помощью новейших технологий сможем повысить объемы вторичной переработки в стране, что будет способствовать улучшению экологической ситуации.», – отметил президент компании «Сименс» в России Александр Либеров.

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.