По версии Google парк «Красноярские Столбы» - один из самых красивых мест

Национальный парк вошел в топ-15 наиболее живописных мест России

21.02.2020

В честь 15-летия сервиса Google Карты компания выбрала 15 завораживающих мест в разных уголках России. Увидеть эти достопримечательности можно, не пересекая тысячи километров и десяток часовых поясов — все они есть на панорамах сервиса.

Национальный парк «Красноярские столбы» расположился на пятой строчке рейтинга. По информации, представленной сервисом, на заповедной территории можно покататься на канатной дороге, покормить белок и даже забраться на одну из скал.

В список Google Карты также вошли безлюдный полуостров Рыбачий в Мурманской области, яркий Каолиновый карьер в Челябинской области, стрелка Оки и Волги в Нижнем Новгороде. На 13-м месте – скалистый мыс Хобой на острове Ольхон в Иркутской области. Закрывает рейтинг Телецкое озеро в Республике Алтай. Оно не только входит в список объектов Всемирного природного наследия ЮНЕСКО, часть озера относится к другой территории федерального значения – Алтайскому природному биосферному заповеднику.

Первое место в рейтинге отведено порту «Севкабель» в Санкт-Петербурге, второе – река Дон, на третьем – Шарташские каменные палатки в Екатеринбурге.

Из рукотворных «чудес» также отмечают «падающую» башню Сююмбике в Казани и самый длинный вантовый мост в мире – мост на остров Русский во Владивостоке.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.