Иван Стариков возглавил «Всероссийский научно-исследовательский институт охраны окружающей среды»

Новый руководитель уже представлен коллективу ФГБУ

25.02.2020

21 февраля 2020 года приказом министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина на должность директора Всероссийского научно-исследовательского института охраны окружающей среды назначен Иван Стариков. Новый руководитель уже представлен коллективу.

Иван Стариков родился в 1960 году в Новосибирской области. Имеет высшее образование, кандидат экономических наук. Профессиональный путь начинал в лаборатории генетики Сибирского научно-исследовательского института растениеводства и озеленения в Новосибирске.

С 1993 по 1995 год – депутат Госдумы, с 1995 по 2000 – заместитель министра экономики РФ, с 2000 по 2019 год занимал ведущие должности в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ, Институте экономики РАН, ФГБУ науки Института социально-политических исследований РАН.

С 2001 по 2004 год – член Комитета Совета Федерации по бюджету, налоговой политике, финансовому, валютному и таможенному регулированию, банковской деятельности, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по вопросам экономической политики, председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике.

В 2014 году – заместитель мэра Новосибирска, председатель комитета постоянного представительства мэрии Новосибирска в Москве.

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.