«Час Земли-2020» пройдет 28 марта

Главной темой акции в этом году станет экологический активизм

05.03.2020

28 марта 2020 года пройдет ежегодная экологическая акция «Час Земли-2020», организованная Всемирным фондом дикой природы (WWF). Акция призвана привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. Мероприятие начнется в 20:30 по местному времени.

Главной темой акции этого года станет экологический активизм. В ходе кампании каждый участник сможет узнать, какая сфера эко-активизма подходит ему больше всего, а также как стать частью экологического движения и внести свой вклад в сохранение нашей природы и планеты.

Тысячи людей по всей стране каждый день вносят свой вклад в защиту природы. Они решают задачи разного масштаба: одни собирают батарейки в собственном подъезде, чтобы правильно их утилизировать, другие находят и останавливают нелегальные рубки леса, третьи – организуют эко-уроки и благотворительные мероприятия у себя в школе, университете или просто среди друзей. Всех этих людей объединяет чувство ответственности за благополучие нашей природы и желание ее сохранить.

«Миллионы граждан России ежегодно участвуют в экологически акциях по очистке берегов рек, озер и морей, восстановлении лесных богатств страны. Вопросы природосбережения сегодня волнуют всех и каждого. Экологический активизм как лейтмотив акции «Час Земли-2020» – прекрасная и своевременная инициатива, затрагивающая ключевые направления национального проекта «Экология». Убежденно поддерживаем!», – прокомментировал событие глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин.

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.