Дмитрий Кобылкин награжден почетной грамотой Госдумы РФ

Награда ему была присуждена еще в должности губернатора ЯНАО

17.03.2020

17 марта 2020 года в ходе пленарного заседания Госдумы РФ председатель Госдумы Федерального Собрания РФ Вячеслав Володин наградил министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина почетной грамотой.

Награда была присуждена Дмитрию Кобылкину в должности губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, в которой он состоял с 2010 по 2018 годы.

«Это, пожалуй, единственный пример, когда Государственная Дума награждает губернатора за эффективную работу. Так получилось, что, пока наше решение было формализовано, Дмитрий Николаевич перешел на другую работу. Но было бы правильно сказать слова благодарности за то, что он сделал в должности губернатора, а сделал он очень многое», – прокомментировал событие Вячеслав Володин.

При этом председатель Госдумы РФ выразил надежду, что Дмитрий Кобылкин будет также эффективен в своей нынешней должности.

«От неустанной деятельности каждого главы региона зависит результат страны в целом, наш общий качественный рост. Губернатор – самая тяжелая работа с точки зрения прямой личной ответственности. Но она хороша тем, что ты принимаешь решение и быстро видишь результат. И люди могут в глаза сказать свое мнение, дать обратную связь. А для меня это всегда было самым важным показателем работы», – поделился Дмитрий Кобылкин
Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.