В Мурманской области уровень собираемость платежей за услуги по обращению с ТКО превысил 92%

Собираемость обеспечивает компания «АтомЭнергоСбыт»

26.03.2020

Уровень платежей населения за услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Мурманской области остается одним из самых высоких по стране – по итогам февраля 2020 года он превысил 92%.

Реформе обращения с ТКО, призванной сделать обращение с мусором более цивилизованным и решить проблему с незаконными свалками, уже более года. В Мурманской области она прошла спокойно за счет совместной работы органов власти, АО «Управление отходами» и АО «АтомЭнергоСбыт», осуществляющего биллинг для регионального оператора.

«На базе инфраструктуры гарантирующего поставщика удалось провести договорную кампанию и обеспечить обслуживание граждан, что позволило с самого начала обеспечить один из самых высоких по стране уровней собираемости. Работа в течение года позволила еще более улучшить результаты, а также наладить планомерное взаимодействие с жителями», - подчеркнули в компании «АтомЭнергоСбыт».

Для удобства граждан услуга по обращению с ТКО была интегрирована не только в систему очного, но и заочного обслуживания: так, северяне могут получить консультацию по вопросам обращения с ТКО в контакт-центре «АтомЭнергоСбыт» в Мурманской области. Кроме того, услуга по оплате ТКО без комиссии внедрена в личный кабинет «АтомЭнергоСбыт».

Сейчас коммунальщики, включая регионального оператора, продолжают работу по предоставлению услуг, обслуживание осуществляется в полном объеме в дистанционном формате в соответствии с рекомендациями органов власти. Для сохранения стабильности в сфере ЖКХ убедительно просим своевременно оплачивать предоставленные коммунальные услуги.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.