В Красноярском крае выделят дополнительные средства на экологию

По программе развития лесного хозяйства дополнительная сумма составит 143,6 млн. рублей

01.04.2020

Комитет по природным ресурсам и экологии Законодательного собрания Красноярского края рассмотрел корректировку краевого бюджета по двум госпрограммам: по охране окружающей среды и лесному хозяйству, сообщают региональные СМИ.

Так, на экологические мероприятия будут направлены дополнительные 172 млн. рублей. Из этой суммы более 55 млн. пойдет на строительство новых площадок для накопления отходов и покупку мусорных контейнеров (1200 штук), а также разработку проектов для строительства новых полигонов ТКО – в Курагино и Ермаковском.

Дополнительные 37,8 млн. рублей направят и на решение острой для края проблемы с бездомными животными, в частности, строительство приютов, 20 млн. рублей пойдут на определение зон весенних паводков и внесение их в документы территориального планирования, 10 млн. рублей – на нацпарки и экологический туризм.

По программе развития лесного хозяйства дополнительная сумма составит 143,6 млн. рублей.

В результате на 100 человек вырастет число лесных инспекторов, будут закуплены видеокамеры для отслеживания лесных пожаров.

Во время обсуждения депутат Юрий Ефимов также предложил принять меры для поддержки лесоперерабатывающей отрасли в условиях эпидемии коронавируса, а Павел Семизоров – ускорить разарботку комплекса мер помощи малому бизнесу.

По итогам заседания комитет принял решение одобрить изменения краевого бюджета.

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.